Кенигсбергская лаборатория

Автор: admin  |  Категория: Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

На территории современного Калининграда, в бывшем немецком городе Кенигсберг, по слухам, находились подземные бункер в которых нацисты проводили секретные эксперименты во время войны… Подземные тоннели Калининграда являются одними из самых больших и протяженных в Европе. Их появление восходит к 13 веку. С каждым новым правителем огромный лабиринт пополнялся залами, галереями и тайниками. В его сердце находился обширный подвал и глубокая наклонная шахта под Королевским дворцом.

Замок покоился на уникальной, так называемой «подушке» из огромных  валунов, залитых раствором. Узкий проход между ними Замок покоился на огромной «каменной подушке», укреплённой раствором. Между валунами тянулись узкие проходы, которые начинались у стены центральной башни — последнего оплота защитников замка. Внутри стен имелись винтовые лестницы, а под самим дворцом – разных размеров галереи со сводчатыми потолками и просторными залами. Тоннели вели из замка во все уголки города и за его пределы.

Ключи к подземному лабиринту были обнаружены случайно. Древние строители оставили планы подземелий города, когда прокладывались галереи.  Они были нарисованы не на бумаге, которая была склонна к тлению, а на специальных «вложенных» кирпичах. Эти кирпичи были найдены на месте, где находится музей замка.

Вскоре после прихода к власти Адольфа Гитлера в 1933 году в подземельях бывшего королевского замка была создана «Кенигсберг-13», одна из самых секретных лабораторий Третьего рейха. Её деятельностью лично руководил гауляйтер Восточной Пруссии Эрих Кох, а о самом её существовании знала лишь небольшая группа приближённых фюрера. Перед вновь сформированным секретным подразделением были поставлены две основные задачи. Первая заключалась в изучении оккультных наук, включая астрологию, колдовство, гипноз и различные культы. Вторая задача была более практической и заключалась в разработке концепции психотронного оружия на основе результатов исследований метафизических знаний. В центре внимания оказались мистические учения Востока. На улицах города появились буддийские монахи, одетые в бело-красные одежды зловещего тибетского ордена бон…

После войны архив «Тайной лаборатории 13» бесследно исчез. По одной версии, после войны советское правительство обменяло его на американские и трофейные немецкие станки на том основании, что он был бесполезен. Другие считают, что он исчез в стенах КГБ. По третьей версии, накануне отступления сотрудники института затопили подвал замка, где хранилось большое количество папок с записями.

Прошло шестьдесят лет. История о «секретной лаборатории Гитлера» в Кенигсберге, похоже, стала легендой…. Однако, в последнее время в Калининграде стали происходить странные и пугающие вещи. Например, несколько лет назад, в День Победы, группа студентов попыталась сделать фотографию возле могилы философа Иммануила Канта. Когда фотографии были напечатаны, на них увидели таинственного незнакомца, одетого в форму СС и с дыркой в каске, возвышавшегося позади студентов. В левой руке он держал автомат-шмайссер, а правую руку поднял в нацистском приветствии… Не было сомнений, что этот солдат был призраком.

Некоторое время спустя в окрестностях дворца встречался ещё один призрак — им был нацистский искусствовед, доктор Альфред Род. Именно он отвечал за Янтарную комнату, которая была вывезена из Царского Села. Маловероятно, что появление призрака было чьей-то проделкой. Возможно, в стенах этой лаборатории проводились эксперименты по извлечению астральных тел и созданию так называемых «полей памяти», которые могли материализовать информацию обо всех событиях, происходивших в этом месте. Речь также могла идти о визуальных эффектах, которые оказывали воздействие на психику человека. В конце концов, в лаборатории работали над созданием психотронного оружия! Простор для исследования был достаточно велик….

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий