Люди-тени

Автор: admin  |  Категория: Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Люди-тени, — также известные как теневые фигуры, теневые существа или чёрные массы, — считаются паранормальными сущностями. Исследователь таких явлений Хайди Холлис высказала мнение, что теневые люди — это злые сверхъестественные существа.

Во многих религиях и легендах теневые духовные или сверхъестественные существа описываются как сущности, связанные с подземным миром. А сами эти существа издавна служили основой для сказок и историй о привидениях.

Как они выглядят?

Люди-тени — это тёмные, похожие на тени фигуры, которые могут появляться по краям глаз человека или в полном поле его зрения. Как и другие явления, люди-тени могут казаться полностью твёрдыми, полупрозрачными, цельными или лишь частично сформированными. Часто они имеют четко выраженную человеческую форму, но иногда их очертания неоднозначны, как будто они парят над землёй.

Что о них известно?

Практически ничего. Некоторые эксперты считают, что на самом деле это обычные призраки, которые появляются «в темноте», в то время как другие относят их к демоническим существам.

Руководство по паранормальным явлениям считает, что люди-тени — это нечто большее, чем просто призраки. Это связано с тем, что есть несколько случаев, когда теневые люди «преследуют» человека в течение многих лет, даже если у этого человека не было в недалёком прошлом потерь близких. Такое поведение практически не характерно для призраков. Также неясно, можно ли общаться с людьми-тенями, в то время как с призраками это возможно. Теневых людей не следует путать с сонным параличом. Сонный паралич иногда может привести к восприятию тёмных или теневых фигур в спальне.

Их характеристики и поведение

Они преимущественно темного цвета и обычно принимают человеческий облик. Люди, пережившие встречу с ними, сообщают, что эти необъяснимые существа обычно исчезают, когда человек, увидевший их, начинает присматриваться. Очень редко люди-тени появляются и не исчезают в течение длительного времени. Как правило, они привязываются к определенному месту или человеку.

Неизвестно, являются ли люди-тени призраками, демонами или другим паранормальным явлением. Сообщений об общении с теневыми людьми нет, но тенденция теневых людей следовать за одним человеком позволяет предположить, что, в отличие от остаточных духов, они обладают интеллектом.

Охота на них

Не рекомендуется пытаться найти или охотиться на теневых людей, так как природа их не до конца понятна. Вряд ли получится  отличить человека-тень от демона. Если вы или кто-то из ваших знакомых столкнулся с феноменом теневого человека, то нужно немедленно связаться со специалистом.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий