Исчезновение Фредерика Валентича

Автор: admin  |  Категория: Мистические происшествия  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Молодой пилот Фредерик Валентич нарабатывал необходимый лётный опыт и планировал налетать нужное время для получения коммерческой лицензии. Он пилотировал одномоторную Сессну-182, совершая рейс на Кинг Айленд, расположенный в 160 километрах от Мельбурна, Австралия,  однако в положенное время он на острове не появился.

В субботу, 21 октября в 19.06 мельбурнский центр управления полётами принял его последнюю радиограмму. С того времени о пилоте ничего не известно. Такое исчезновение – уникальный случай за всю историю авиации.

Незадолго до того, как его голос внезапно прервался во время разговора с диспетчером, Валентич сообщил, что видит четыре ярких зелёных огня примерно в 300 метрах над своим самолетом. По его словам, они приближались с востока и, похоже, играли в какую-то странную игру. При этом лётчик не мог определить их скорость. Потом наступило долгое молчание, которое было нарушено, когда диспетчер попросил описать объект. Молодой пилот ответил: «Это не самолет, это ….», после чего связь прервалась навсегда….
Королевские военно-морские и военно-воздушные силы Австралии провели тщательный наземный, морской и воздушный поиск, начиная с пролива Баса (35 км от острова Кинг и 160 км от Мельбурна) — последней точки радиосвязи с Валентичем. Однако поиски не увенчались успехом, так как не было обнаружено никаких следов пилота или его транспортного средства. Погодные условия в момент исчезновения оказались идеальными: беспрепятственная видимость и слабый ветер.

Отец пилота, Гвидо Валентич, был уверен, что его сын жив, или, скорее, что он был похищен инопланетянами. Более того, старший Валентич рассказал ему о том, что его сын увлекался неопознанными летающими объектами. Он также упомянул, что Фредерик сказал ему, что видел один из них около года назад. Было много других свидетелей, которые позвонили в полицию в ту субботу вечером и сообщили о том, что видели НЛО. Представитель Королевских ВВС Австралии сообщил, что в те выходные поступило 10 сообщений от разных людей о наблюдении НЛО.

Через несколько лет история этой загадки приняла ещё более странный оборот. Согласно сообщениям, подтвержденным рядом очевидцев, австралийский пилот, идентифицированный как Фредерик Валентич, который таинственно исчез в 1978 году, оказался жив и здоров 12 лет спустя, а в 1990 году его видели на отдыхе на Тенерифе (Канарские острова). Показывая для убедительности свой австралийский паспорт, Валентич неоднократно говорил, что теперь он принадлежит к группе людей, которые были завербованы инопланетянами. За мужчиной, представившимся Валентичем, не было замечено никаких изменений во внешности, он выглядит точно так же, как и в свои 20 с небольшим лет, как на фотографии, сделанной незадолго до его исчезновения.

Это довольно интересная история. И что особенно хотелось бы узнать, что Валентич делал на том курорте. Возможно, ему инопланетяне дали несколько дней отдыха?

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий